为进一步满足新老城区市民出行需求,缩短乘客等车时间,济宁市公交集团于12月2日起增加部分大站快线班次,并同步调整发车时间,为方便市民出行,现将具体情况公告如下:
D15路:开泰花园 早发车:7:50 8:00
为民服务中心 晚发车:17:10 17:40
D20路:领秀庄园 早发车:7:50 8:00
省运会指挥中心 晚发车:17:15 17:40
D361路:亿丰时代广场北门 早发车:7:45 7:55
南风花园小区 晚发车:17:15 17:40
D801路:济北新区 早发车:7:20 7:30
省运会指挥中心(北)晚发车:17:40 17:50
(早晚增加一班车)
D802路:济北新区 早发车:7:20 7:30
省运会指挥中心(北)晚发车:17:35 17:50
D803路:公交二分公司 早发车:7:30 7:40
公交二分公司 晚发车:16:40 16:55
省运会指挥中心(北)早发车:8:20 8:30
省运会指挥中心(北)晚发车:17:35 17:50
D808路:晨阳庄园 早发车:7:45 8:00
济宁文化中心 晚发车:17:15 17:40
D809路:市人民法院 早发车:7:30 7:37 7:43 7:50
省运会指挥中心(北)晚发车:17:15 17:25 17:40 17:50
(早晚增加一班车)
据了解,以上线路正常工作日运营(除周六、周日及法定节假日),执行普通公交车票价。